Кто может обратиться в дентальный диагностический центр?

Кто может обратиться в дентальный диагностический центр?

Здоровье зубов — это не только эстетический вопрос, но и важный фактор для поддержания общего здоровья организма. Красивые и здоровые зубы улучшают самочувствие и повышают уверенность в себе, поэтому заботиться о здоровье зубов нужно всегда. Но когда обращаться за помощью в дентальный диагностический центр и кто может получить качественную помощь? Разберёмся.

Взрослые

Идеальным временем для первого посещения стоматолога является возраст 18-21 год. К этому времени у взрослых формируются корни зубов и заканчивается смена зубов. Для взрослых посещение стоматолога необходимо не реже двух раз в год, что бы выявить и предотвратить возможные заболевания полости рта.

Дети

У детей здоровье зубов начинается уже с первого дня жизни. Родители должны использовать специальные средства и очистители, чтобы поддерживать чистоту полости рта. Ребенок должен начинать посещать стоматолога уже в возрасте 6-7 месяцев, и далее — не реже двух раз в год, что бы следить за здоровьем зубов и предотвращать развитие заболеваний, таких как кариес и пародонтит.

Пациенты с хроническими заболеваниями

Пациенты с хроническими заболеваниями (например, диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, онкологические заболевания) также должны обращаться к стоматологу не реже двух раз в год. Эти заболевания могут влиять на состояние зубов и полости рта, так же могут привести к развитию инфекций. В таком случае стоматолог будет обращать особое внимание на состояние зубов и десен.

Пациенты, требующие косметической коррекции

Если у пациента есть проблемы с эстетикой зубов, для коррекции которых требуется воспользоваться услугами стоматолога-ортодонта, в таком случае пациент может обратиться в дентальный диагностический центр. Такая коррекция может включать в себя брекет-системы, накладные зубные протезы, имплантацию зубов, отбеливание зубов и другие методы.

Итоги

Обратиться в дентальный диагностический центр может каждый, кому необходимы услуги по сохранению здоровья зубов и полости рта. Это могут быть взрослые, дети, пациенты с хроническими заболеваниями, а также те, кто желает изменить внешний вид зубов. Соблюдение рекомендаций стоматолога и посещение его не реже двух раз в год поможет сохранить здоровье зубов и иметь красивую, ухоженную улыбку на долгие годы.