Телерентгенография (ТРГ) в Санкт-Петербурге

Диагностический центр Вальдорф не проводит лечение. Мы делаем недорогие снимки для их предъявления вашему врачу.

С греческого языка tele можно перевести, как дальний, вдаль, далеко.

Телерентгенограмма представляет собой выполненный особым образом черепной снимок, на котором видны костные и мягкие ткани.
Выполняется телерентгенограмма с помощью специализированного рентгеновского аппарата. Совершается она с помощью увеличения дистанции между объектом воздействия и источником рентгеновских лучей. Процедура длится обычно около 5 минут.

Телерентгенограмма бывает двух разных типов:

  • Фронтальная;
  • Боковая.

При фронтальной телерентгенограмме объект, в данном случае череп, снимается с двух ракурсов сзади и спереди. Такой тип рентгенограммы идеально подходит для того, чтобы установить воспалительные процессы, различные смещения, переломы, а также выявления асимметрии лица.

При боковом варианте,соответственно, череп снимается с боковых сторон. Используется прежде всего для того, чтобы выявить наличие аномалий в развитии системы зубов и челюстей. Если необходимо исправить прикус, то есть нужно назначать ортодонтическое лечение, нужно делать именно боковую телерентгенограмму.

Телерентгенограмма представляет собой самый важный инструмент диагностики.

Мы знаем с чего начать! Приходите к нам в центр и сделайте 3Д снимок челюсти и зубов. Мы подскажем как сохранить Ваши зубы здоровыми долго и, соответственно, улыбаться и смеяться будет приятнее.  Диагностический центр Вальдорф не проводим лечение. Мы делаем недорогие снимки, для их предъявления вашему врачу.