Меню

Санкт-Петербург

+ 7 (812) 992-05-46
+ 7 (931) 330-81-00

Диагностический центр «Вальдорф СПб»

Диагностический центр «Вальдорф СПб» специализируется на оказании широкого спектра услуг в области дентальной рентгенодиагностики. Технологичность и безопасность — ключевые преимущества нашей компании. 3Д снимок челюсти и зубов, лор исследования, исследования ВНЧС, ОПТГ и ТРГ.

Можно ли делать компьютерную томографию после установки импланта?

Можно ли делать КТ с установленными имплантатами, этим вопросом часто задаются пациенты, которые либо уже установили имплантат или планируют его установить.

В отличии от МРТ (магнитно-резонансной томографии) металлические тела (имплантаты) будут создавать «фоновый шум». При прохождении процедуры компьютерной томографии такой проблемы не возникает и одобрена после установленных имплантатов.

КТ проводить можно в следующих случаях:

  • При выявлении шаткости установленного импланта;
  • Определение комфортного нахождения имплантата в челюстной кости;
  • Выявление качества проведения операции, если например имплантация проводилась без предварительного прохождения КТ;
  • При образовании осложнении, болевых ощущении не видных при визуальном осмотре;
  • Оценить приживление искусственного корня.

Что касаемо металлических коронок

А вот с металлическими коронками можно повременить и не ходить на обследование КТ.
Проблема в том что коронки создают оптически нежелательный эффект на 3D снимках, поэтому компьютерную томографию с коронками на зубах назначается специалистом после предварительной консультации.

Не забывайте КТ это способ получение 3D снимка ваших зубов, от этого снимка врач будет отталкиваться при подготовке к установке импланта. Доверейте ваши зубы проверенным врачам-специалистам с многолетним опытом, которые могу правильно диагностировать и провести лечение вашего зуба.

А что если нужно сделать Компьютерную томографию мозга с имплантами?

При обследовании компьютерной томографии мозга, вы обязаны предупредить врачей, что у вас имеются имплантаты. Так как при воздействии рентгеновских лучей металлический элемент (имплант) будет нагреваться и может привести к ожогу, хорошо если просто отделаетесь искаженным 3D изображением.